自己紹介

たまに弾き語りするメンヘラ風女 インスタ→ https://www.instagram.com/thiru92chin79/

もっと自己紹介

◎MUSIC


back number=原点

LOVE

sumika
クリープハイプ
ACE COLLECTION
KANA-BOON
THURSDAY'S YOUTH
高橋優


LIKE

あいみょん
コレサワ
米津玄師
レキシ
SHISHAMO
My Hair is Bad
THE ORAL CIGARETTES
04 Limited Sazabys
フレデリック
KEYTALK
yonige
Official髭男dism
SIX LOUNGE
the shes gone
マカロニえんぴつ


STUDY

OKAMOTO’S
RADWIMPS
RAMMELLS
キュウソネコカミ
リーガルリリー
‪[Alexandros]‬
BLUE ENCOUNT
WANIMA
赤い公園
サイダーガール
MOSHIMO
Suchmos





参戦歴


16.04.15.Fri
back number
back number tour 2016 "ミラーボールとシャンデリア"
@仙台サンプラザホール

16.06.19.Sun
Suck a Stew Dry
N/A ~Ninja Action Tour~
@LIVE HOUSE enn 2nd

16.09.30.Thu
back number
fanclub tour 2016「one room party vol.3」
@仙台PIT

17.03.19.Sun
back number
All Our Yesterdays Tour 2017
@セキスイハイムスーパーアリーナ宮城

17.05.03.Wed
VIVA LA ROCK 2017
@さいたまスーパーアリーナ

17.06.03.Sat
back number
All Our Yesterdays Tour 2017
@さいたまスーパーアリーナ

17.09.22.Fri
sumika
1st FULL ALBUM『Familia』Release Tour
@仙台PIT

18.02.23.Fri
back number
fanclub tour 2018「one room party vol.4」
@SENDAI GIGS

18.05.03-04
VIVA LA ROCK 2018
@さいたまスーパーアリーナ

18.07.01.Sun
sumika
sumika Live Tour 2018 "Starting Caravan"
@日本武道館

18.08.12.Sun
back number
back number dome tour 2018 "stay with you"
@東京ドーム

18.10.15.Mon
ポルカドットスティングレイ
ポルフェス30 “教祖爆誕ワンマン“
@新木場STUDIO COAST

18.10.28.Sun
sumika
sumika 『ファンファーレ / 春夏秋冬』 Release Tour
@SENDAI GIGS

18.11.18.Sun
クリープハイプ
全国ライブハウスツアー「今今ここに君とあたし」
@SENDAI GIGS


18.12.03.Mon
ニアフレンズ 「俺らがやらなきゃ誰がやるツアー」

w/
ニアフレンズ
the shes gone
POETASTER
Mr.ふぉるて

@横浜F.A.D








nana→http://nana-music.com/users/672047/



Instagram→https://www.instagram.com/thiru92chin79/






ジャニヲタ(NEWS、関ジャニ∞、JUMP、Travis Japan(Jr))もやってるので、そちらのアカウント知りたい方はお声がけ下さい( ¨̮ )

パーソナルタグ

カウントデータ

フォロー269 いいね784
フォロワー161 リスト6
ツイート6,745 平均ツイート5 / 日

日付データ

Twitter歴1,345日 プロフ作成日2018/05/06 11:25
Twitter登録日2017/02/26 01:28 プロフ更新日2020/08/11 06:30
API取得完了2020/11/01 04:44 API取得予定2020/11/01 04:59