もっと自己紹介
2月生まれのうお座です。
呟く内容は主に公式からの情報や供給に反応したりが多め
∴趣味
音楽を聴く
漫画|アニメ
ラジオ|ドラマ
...etc
やっぱりライヴに行くことをやめられない
よく行くのは
a flood of circle|cinema staff|MARSBERG SUBWAY SYSTEM|などなど
ドットカービィ愛してる
呟きの内容等でご趣味が合いそうだと思った方、よかったら仲良くしましょう( ^ω^ )
◾️2024年ライヴ予定
1/8(月•祝)古川貴之ソロワンマン
1/14(日)BYEE the ROUND
1/24(水)ビレッジマンズストア/MARSBERG SUBWAY SYSTEM
2/8(木)村上達郎さん
2/9(金)a flood of circle/(ドミコ)
2/14(水)a flood of circle/(ユニゾンスクエアガーデン)
2/16(金)cinema staff(The Novembers)
2/17(土)THE BOHEMIANS
2/25(日)cinema staff/People In The Box
3/2(土)GRANDFAMILYORCHESTRA/MARSBERG SUBWAY SYSTEM/ラージハウスサティスファクション
3/8(金)金属バット×a flood of circle
3/9(土)ストレイテナー
3/15(金)cinema staff/a flood of circle
(O.A yubiori)
3/24(日)cinema staff
4/18(木)afoc
4/19(金)Dr.Smokin' Frog/ガストバーナー/MARSBERG SUBWAY SYSTEM/climbgrow
4/20(土)村上達郎さん
4/23(火)村上達郎さんBAND/Dr.Smokin' Frog
4/27(土)THE YELLOW MONKEY
5/11(土)afoc
5/28(火)Ivy to Fraudulent Game
6/2(日)MARSBERG SUBWAY SYSTEM/
6/13(木)afoc
6/15(土)ART-SCHOOL
7/18(木)afoc/cinema staff
7/21(日)afoc/9mm
7/25(木)FINLAND/MARSBERG SUBWAY SYSTEM
8/12(月・祝)afoc
■2023年ライヴ予定
1/26 cinema staff/ヒトリエ
1/27 afoc
2/23 afoc
3/11 cinema staff
3/23 afoc
4/2 afoc
4/22 afoc
5/7 渋谷gee-geにて渡邊一丘さん宮内さんドラムセッションライヴ
5/13 MARSBERG SUBWAY SYSTEM/Yellow Studs
5/18 afoc
6/16 afoc
6/30 MARSBERG SUBWAY SYSTEM
7/4 Dr.Smokin' Frog/BlueRepublic/etc...(観たバンド)
8/15 アルカラ/afoc
8/30 MARSBERG SUBWAY SYSTEM /afoc
9/10 cinema staff
9/17 afoc
10/1 Dr.Smokin' Frog/(マッドネスマンボウ)
10/15 ストレイテナー
10/25 afoc/ストレイテナー
10/26 afoc
10/29 パノラマパナマタウン/MARSBERG SUBWAY SYSTEM/佐々木亮介(ベンサム企画)
11/5 cinema staff
11/25 ニューロティカ/LACCO TOWER
12/3 brainchild's
12/13 THE LITTLE BLACK/MARSBERG SUBWAY SYSTEM
12/26 THE NOVEMBERS
12/31渋谷eggman(Ivy to Fraudulent Game)
12/31渋谷Spotify O-Crest(JIGDREES/MARSBERG SUBWAY SYSTEM/The Cheserasera)
■2022年ライヴ記録
1/8 VMS
1/16 cinema staff
2/26 afoc
3/19 afoc
4/12 afoc
4/17 afoc
4/30 afoc/DOES
5/7 afoc
5/28 climbgrow
6/12 MSS/LHS/folca
7/8 afoc
8/5 VMS/afoc
9/10 afoc
9/17 afoc
9/18 afoc
10/8 cinema staff
10/20 afoc(代々木フリーライヴ)
10/26 afoc/cinema staff
11/13 brainchild's
11/26 ランクヘッド/鶴/afoc
12/29 afoc
■2021年ライヴ記録
3/28 brainchild's /Zeep Tokyo
4/1 a flood of circle/新木場スタジオコースト
4/8 THE PINBALLS/渋谷O-EAST
5月 それでも尚未来に媚びる/THE PINBALLS(中止)
6/6 cinema staff/恵比寿LIQUIDROOM
6/20 climbgrow/千葉LOOK
6/25 a flood of circle🎪/O-EAST
7/31 Ivy to Fraudulent Game/前橋DIVER
8/17 afoc、LHS/千葉LOOK
8/26 afoc presents GIFT ROCKS/新木場スタジオコースト
9/16 brainchild's/六本木EXシアター
9/20 afoc、金属バット/京都磔磔
11/6 afoc/水戸ライトハウス
11/24 THE PINBALLS/ZeppDiverCity東京
12/19 afoc/長野
12/23 afoc/Zepp DiverCity東京
12/28 吉井和哉/日本武道館
◼️2020年ライヴ参戦予定
1/17 a flood of circle/渋谷クラブクアトロ
1/19 a flood of circle/渋谷クラブクアトロ
2/1 Ivy to Fraudulent Game/Zeep Tokyo
2/11 THE YELLOW MONKEY/京セラドーム大阪
3/28 cinema staff/東京(幻)
3/29 SISTER JET/a flood of circle/下北沢DaisyBar(中止)
4/4 THE YELLOW MONKEY/東京ドーム(幻)
4/5 THE YELLOW MONKEY/東京ドーム(幻)
4/19 ビレッジマンズストア/a flood of circle/梅田Shangri-la(中止)
6/21 cinema staff/恵比寿LIQUIDROOM(中止)
6/28 a flood of circle~A FLOOD OF CIRCUS~/O-EAST(中止)
8/15 SISTER JET/a flood of circle/下北沢DaisyBar(中止)
11/1 The Doggy Paddle/池袋Adm
11/3 THE YELLOW MONKEY/東京ドーム
11/7 THE YELLOW MONKEY/横浜アリーナ
11/25 a flood of circle/恵比寿リキッドルーム
●2019年ライヴ記録(令和元年からの)
5/18 ASIAN KUNG-FU GENERATION/サンシティ越谷市民ホール
5/27 The Doggy Paddle/池袋Adm
6/1 ヒトリエ/新木場スタジオコースト
6/9 a flood of circle/千葉LOOK
6/11 climbgrow/Hump Back/渋谷O-WEST
6/16 ビレッジマンズストア/池袋Adm
6/22 GRAPEVINE/ヘヴンズロック宇都宮 VJ-2
6/30 a flood of circle/仙台CLUB JUNK BOX
7/7 THE YELLOW MONKEY/埼玉スーパーアリーナ
7/6 THE YELLOW MONKEY/埼玉スーパーアリーナ
7/13 a flood of circle/マイナビBLITZ赤坂
7/20 ムロフェス/幕張海浜公園Gブロック特設会場
7/21 cinema staff/F.A.D横浜
7/24 Ivy to Fraudulent Game/恵比寿ガーデンホール
8/4 THE YELLOW MONKEY/宮城セキスイハイムスーパーアリーナ
8/8 THE YELLOW MONKEY/武道館
8/17 THE NOVEMBERS/新代田FEVER
9/5 a flood of circle/新宿LOFT
9/14 THE YELLOW MONKEY/福島あづま総合体育館
9/15 THE YELLOW MONKEY/福島あづま総合体育館
9/26 GRAPEVINE/中野サンプラザ
9/29 THE PINBALLS/新宿LOFT
10/10 a flood of circle/climbgrow/THE PINBALLS/心斎橋Music Club JANUS
10/19 ビレッジマンズストア/高崎Club FLEEZ
11/7 climbgrow/Large House Satisfaction/Radio Caroline/高田馬場 CLUB PHASE
11/9 THE BOHEMIANS/ヘヴンズロック宇都宮2/3 VJ-4
11/11 The Doggy Paddle/池袋Adm
11/16 ビレッジマンズストア/東京キネマ倶楽部
11/30 Ivy to Fraudulent Game/新潟CLUB RIVERST
12/1 a flood of circle/仙台MACANA
12/15 cinema staff/西川口Hearts
12/20 THE PINBALLS/LAMP IN TERREN/渋谷クラブクアトロ
12/28 THE YELLOW MONKEY/名古屋ドーム
12/31a flood of circle〜ロックンロールニュースクール〜/下北沢シェルター