自己紹介

ʚ♡⃛ɞ薔薇と愛と個性と価値観と世界観と少量毒ʚ♡⃛ɞ 人狼アイドル(@jinro_idol)占い師担当ぽんちゃん。21歳 東京都 日舞/Flute/お洒落/芝居/映画/被写体 今の将来の目標▽唯一無二の個性的な女優さん。 塩対応も神対応も愛情のうち

もっと自己紹介

name:西森魅萌(Miho Nishimori)
nickname:ぽんちゃん。みほりん
Birthday:1996/12/12 (21)

Blog*http://s.ameblo.jp/jinroidol-ponchan
CAS*http://twitcasting.tv/mh_slm3

InstaID*@mh_slm3
芸能垢*
相互垢*@Mihon_n36
アイドル垢*@mihopo_idol

他、showroom、LINELIVE等
...♡

○所属○

※事務所辞めましたフリーです

アイドル始めました。
人狼アイドル(@jinro_idol)所属
公式HP→http://jinro-idol.com/
人狼アイドルオーディション準グランプリ

→こちらの活動はぽんちゃんでやってます。

最近.もう1つアイドル始めました。
星屑センチメンタル(@Hoshi_senti)
小悪魔パープル担当

→こちらの活動は西森魅萌でやってます。

○経歴○
最新:
4/12 youtube 東京人狼live 出演
4/13-15 人狼HOUSE大阪 ゲスト参戦
5/12 北海道 ノーデンヴォルフ


他:
少女時代PV/孤独のグルメseason4エキストラ/
セブン社社内向け映像/某女子校パンフレットモデル/ネスレカフェetc...

CM
カゴメCM 野菜生活『ぎゅうぎゅう篇』
グリコCM カプリコ 『福がきた篇』

ファッションイベント:
3/24 制服high school 卒業party 2015 @渋谷duo 出演
4/2 TARGET4th@渋谷egg man 出演
7/25 poping shower@王子ベースモンスター 出演
8/7 joli fashon show@表参道ROUND 出演
9/5 FAIRY TAIL@エプソン品川アクアスタジアム 出演
9/21 Japan Music Festival@渋谷WOMB 出演
10/10 I am@渋谷 STAR LOUNGE 出演
12/8 BRUE Tokyo Festival@Zepp Diversity 東京 出演
12/13 MUSIC FESTIVAL 出演
4/30 原宿後夜祭@表参道ROUND 出演
7/23 CANDY HOUSE@王子ベースモンスター 出演

舞台:
2017/4/27-5/01 劇団空感演人『蜘蛛の巣』 ピパ役
2017/6/08-6/12 劇団空感演人『ろまんす』
2017/9/20-9/25 劇団空感演人『東京ZOOM』 メロン役
2018/3/18 インプロカンパニーplatform act.1 舞台版『梟月村人狼〜雀の章〜』 真鴨ユキ役


人狼アイドルとしての活動


デビュー曲『ドキドキシークレット・ラブ』
iTunes・Amazonプライム・line.meにて配信中
ミュージックカードも販売中
『人狼アイドルのうそつきなんて大きらい』
Fresh! byAmebaTVとYouTubeにて配信と放送
調布FM 『おデブに恋したグルメなラジオ』
ラジオアシスタントとしてレギュラー出演
JELLYJELLYCAFE下北沢店にて
毎週日曜開催『日曜人狼』レギュラーGM
1000人TV『危険生物調査班』レギュラー調査員
Youtubeにて不定期土曜放送と配信
VR人狼渋谷 アンバサダーGM
人狼HOUSE渋谷 ゲストGM


ゲームマーケット/人狼文化祭2017/アイドル人狼フェス/ノーデンヴォルフetc

2016/10 人狼HOUSE名古屋店オープンイベント
2017/5 人狼HOUSE大阪店ゲストGM
2017/10 人狼HOUSE福岡店ゲストGM
2017/12 北海道 ノーデンヴォルフ vol.4 出演
2018/1 人狼HOUSE大阪店 ゲスト参戦
2018/2 札幌人狼一座×ぽんちゃん コラボイベント
2018/3 人狼HOUSE福岡店 ゲスト参戦

他多数イベント・LIVE出演

ニコ生
結チャンネル/人狼最大トーナメント/CR確変人狼/闘え!さんみゅ〜/ハンゲームch
FRESH!byAmebaTV
人狼アイドルのうそつきなんて大きらい/人狼ヴィレッジ
Youtube
1000人TV サブロク人狼
などネット放送出演

他Liveやイベントに多数出演



星屑センチメンタルでは
主にLive活動中心

2018/3/22 秋葉 COSMIC LAB お披露目Live

△▼△▼

すきなものは
愛と薔薇と個性と価値観や毒と。
独特やかわいいものがすきです

他は基本的に雑食

趣味は
人間観察/写真を撮ること/撮られること/寝ること/食べること
最近1人映画と配信にハマってる。

人狼ゲームもすき
強くなれるように頑張りたい

特技は
覚えることとフルートとマッサージに日本舞踊
覚える事は得意ですが、直前の自分の事は割と忘れます
本当に覚えなきゃいけないこと以外はど忘れも割とします。

性格は
結構変わってて不思議なひとらしい
頭で考えたことや目で見たものが全部口に出ちゃいます
嘘はつけません。つくと即バレるのでやめました
めちゃめちゃ好奇心旺盛で挑戦することを心がけてますがビビリです。
喋ると馬鹿が透けます。
思ってることほど棒読みになります
嘘臭い言い方してたらそれは語彙力の無さからきてます
本当に思ったことしか言ってません
絡めばわかるかと思います

7割直感と気分で人生生きてます
これでも精一杯生きてます。笑


○只今自分改造計画第1弾3month実施中○


欲しいものは
一眼レフとPCとWIFIと時間と奨学金払うだけのお金と技術…と細身の体型。笑

洋服とメイク道具は365日いつでも欲しいです。

将来の目標は二つあります。

△▼△▼

滅多にあまり自発しません
フォロバは本当に気分です
基本
関係者とよく絡んでくれる人くらいにしかしていませんごめんなさい
フォロバ目的の人は
フォローボタン押さずに戻るボタンを

こんなひとです少しでも気になれば
自発下さい歓迎します

最後に
被写体・お仕事もお待ちしてますリプやDMください

以上〜

カウントデータ

フォロー312 お気に入り10,176
フォロワー1,692 リスト55
ツイート20,328 平均ツイート11.3 / 日

日付データ

Twitter歴1,805日 プロフ作成日2015/01/29 18:20
Twitter登録日2013/10/17 12:01 プロフ更新日2018/04/09 16:28
API取得完了2018/09/25 22:03 API取得予定2018/09/25 22:18